Дизелисты с трудом обыграли «Молот-Прикамье»

Уже в первой половине матча против пермского «Молота-Прикамье» хоккеисты «Дизеля» создали победный задел. В середине первой 20-минутки наши форварды выстрелили дуплетом: Алексей Иванов и Андрей Сигарев поразили цель.

Во втором периоде в сутолоке у ворот Евгений Чесалин довел отрыв до крупного. Эта шайба была важна еще и потому, что дизелисты в отсутствие пятерых травмированных игроков старались увеличить отрыв, пока позволяли физические силы.

«В матче принимали участие 17 человек. Было тяжело, иногда центральному нападающему Алексею Иванову приходилось играть сразу в двух звеньях. Но ничего, ребята выдержали. Хорошо сработал вратарь», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев.

Третий период остался за пермяками. Они атаковали много и остро. Уверенность молотобойцам придал быстрый гол, заброшенный после рикошета. На последних минутах уральцы сняли вратаря и атаковали ворота Александра Полукеева вшестером. Но голкипер позволил сопернику отличиться лишь раз и вместе с партнерами добыл нелегкую победу со счетом 3:2.

«Мы скомкали первый период, пропустили два быстрых гола. Несмотря на это, в сегодняшней игре упрекнуть практически никого не могу: команда билась все 60 минут. До последней секунды окончательный результат был неизвестен», - прокомментировал главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев (г. Пермь).

Победные три очка, взятые в основное время поединка, переместили нашу дружину на вторую строчку в таблице конференции «Запад» ВХЛ.

Следующий поединок в Альметьевске дизелисты проведут против основного конкурента - «Нефтяника», и сдавать позиции пензяки не собираются.

«Хочу довести до сведения болельщиков, что мы будем бороться за второе место», - заключил Виктор Богатырев.

21 февраля 2012, 15:09