Пензенская «Лагуна-УОР» вырвалась в финал Кубка России

Мини-футболистки «Лагуны-УОР» продолжают борьбу за Кубок России. Наша команда еще ни разу не выигрывала трофей на родной земле, поэтому к матчам девушки отнеслись ответственно.

Полуфинальная игра против волгоградской «Рокады-СДЮСШОР» началась с двух быстрых мячей, забитых Алиной Горобец и Натальей Сальниковой. Однако до перерыва, несмотря на подавляющее преимущество пензячек, зрители голов больше не увидели.

«Женский мини-футбол - вещь непредсказуемая, поэтому волнение присутствовало», - отметил главный тренер ПМФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

Во втором тайме «Лагуна» вновь провела быстрый гол - Горобец сделала дубль. Южанки сумели сократить отставание, но Павлина Бородина опять довела отрыв до крупного. В дальнейшем хозяйки площадки занимались отработкой тактических действий, вследствие чего пропустили мяч, заменив вратаря на пятого полевого игрока.

На последней секунде представительницы Волгограда установили окончательный счет - 4:2 в пользу «Лагуны». Теперь пензенским спортсменкам предстоит встретиться в финале с Санкт-Петербургской «Авророй».

«Эти соперницы за прошлый и нынешний сезон неплохо изучили друг друга, и в их встрече важнейшую роль будет играть концентрация и реализация голевых моментов», - считает Михаил Крюков.

Финал пройдет в понедельник, 12 марта, в спорткомплексе «Спутник». Начало игры назначено на 16.00.

11 марта 2012, 19:51