Пензенский «Дизель» одержал решающую победу над «Локо» - 3:1

В понедельник, 26 марта, пензенский «Дизель» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче серии плей-офф 1/2 финала Западной конференции ВХЛ. Игра состоялась в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена».

В первом периоде поклонники хоккея увидели лишь один гол - на 16-й минуте ворота гостей поразил Евгений Чесалин.

Второй период не оказался более богатым на шайбы. Чесалин оформил дубль на 22-й минуте, и после этого ни «Дизель», ни «Локомотив» не сумели провести результативных атак.

В третьем периоде гости изо всех сил пытались переломить ход встречи, однако удача сначала улыбнулась «Дизелю»: на 57-й минуте шайбу в ворота соперников забросил Андрей Сигарев.

От проигрыша всухую «Локомотив» спас Эмиль Галимов. На 58-й минуте он забросил единственную в этом мачте шайбу в ворота пензенцев.

Итоговый счет - 3:1 в пользу «Дизеля», счет в серии - 3:2. Таким образом, пензенский хоккейный клуб выводит «Локомотив» из борьбы и проходит в полуфинал розыгрыша «Кубка Братины».

26 марта 2012, 21:14