Волейболистки «Университета-Визита» оторвались от соперниц

Вторая победа над прямым конкурентом в борьбе за выживание помогла волейболисткам «Университета-Визита» улучшить свое турнирное положение. Команда «Юрмаш» из Юрги занимает последнее место в таблице, однако сумела навязать нашим девушкам свою игру.

Уступая по ходу первого сета, в концовке пензячки сумели переломить ход партии и выиграли - 25:22. В следующем отрезке встречи вновь пришлось проявлять характер. В итоге «Университет-Визит» взял сет на дополнительных розыгрышах - 26:24. А потом поставил точку в матче, в котором столкнулся с неожиданными трудностями - 25:20 и 3:0 по сетам.

«Я считаю, что это недонастрой команды, девочки несерьезно отнеслись к противнику», - пояснил главный тренер ВК «Университет-Визит» Валерий Афанасьев.

Вторая игра получилась еще более упорной. Стартовый сет продолжался очень долго и принес успех хозяйкам - 30:28. Но затем волейболистки «Юрмаша» сравняли счет по партиям - 1:1.

И все же студентки сумели приспособиться к гостьям и выиграли необходимые для победы сеты - 25:22 и 25:21. «Университет-Визит» набрал 35 очков, оторвался от команд из Волгодонска и Юрги и сравнялся по показателям с Обнинском.

27 марта 2012, 14:12