Футболисты «Зенита-УОР» победили в Кубке Федерации Пензенской области

Воспитанники зенитовской школы стали обладателями Кубка Федерации Пензенской области. В турнире, который традиционно открывал футбольный любительский сезон, участвовали четыре коллектива: зареченский «Союз», каменский «Спартак» и два коллектива из системы команды мастеров - «Зенит-УОР» и «Зенит-95».

Самая молодая дружина трижды проиграла и на кубок не претендовала. В остальных же встречах борьба была бескомпромиссной.

Так, союзовцы победили «Зенит-УОР» - 1:0, но уступили каменцам - 1:2. Таким образом, встреча спартаковцев и представителей училища олимпийского резерва превратилась в финал.

После первого тайма молодые зенитовцы вели в счете - 1:0, но это полностью устраивало каменских футболистов, поскольку по дополнительным показателям они соперников опережали.

И все же «Зенит-УОР» не сдался и на последних минутах провел еще один мяч, который стал победным. Выигрыш со счетом 2:0 позволил «бело-голубым» завоевать трофей.

Теперь команды будут ждать старта чемпионата области, который начнется в середине мая. Заявку на участие в турнире подали 12 дружин из Пензы, Заречного, Грабова, Кузнецка, Каменки, Сердобска.

2 мая 2012, 12:39