Студенты ПГУ выиграли командное первенство по легкой атлетике

Легкоатлетическая сборная ПГУ подтвердила свое звание безоговорочного фаворита на отборочном этапе российской универсиады. Политехники доминировали во всех беговых дисциплинах.

В спринте преимущество пензенцев было особенно заметным. На дистанции 100 метров у девушек весь пьедестал заняли спортсменки из госуниверситета: в медальном порядке расположились Елена Аксенова, Ольга Терехина и Татьяна Шишкова.

В финале на 200-метровке Аксенова сделала золотой дубль, а потом вместе с подругами по команде праздновала победу в эстафете 4х100.

Среди средневичек не нашлось никого, кто мог бы противостоять Татьяне Гудковой: забеги и на 800, и на 1 500 метров завершились уверенными победами нашего лидера.

У юношей на 800-метровке выиграл пензенец Александр Терехов, а в самом длинном забеге (на 5 километров) «серебро» взял стайер Александр Яценко.

Даже несмотря на то, что в технических видах - прыжках в длину и высоту, толкании ядра, метании молота и диска - студенты ПГУ больших успехов не добились, командное первенство они выиграли очень уверенно, опередив соперников из Казани и Самары.

После домашнего триумфа легкоатлеты могут начинать готовиться к финалу российской универсиады, который пройдет в конце июля в Ханты-Мансийске.

5 мая 2012, 16:35