В Пензе стартовал чемпионат области по футболу среди любителей

Одиннадцать любительских футбольных коллективов вступили в борьбу за звание чемпиона области. И в первом туре существенных неожиданностей не произошло.

Зареченский «Союз» уже к середине второго тайма вел во встрече с «Дизелем» - 5:0. Только под занавес поединка пензенцы сумели забить два мяча, однако матч было уже не спасти - 2:5.

Две команды, претендующие на высокие места в чемпионате - «Энергетик» и «ГрАЗ», - одержали сухие победы, причем в гостях. Грабовцы взяли верх над «Байкалом» - 3:0, а энергетики в Кузнецке выиграли у местного «Рубина» благодаря единственному точному удару - 1:0.

По-разному провели свои первые встречи в чемпионате дебютанты. Как ни старался кузнецкий «Владикор», но оказать сопротивление «Зениту-УОР» он не смог. Воспитанники училища олимпийского резерва победили со счетом 3:1.

А вот «Металлург-Хопер», вновь вернувшийся в первую группу, одно очко получил. В матче с «Академией» сердобчане долгое время уступали - 0:2, но во втором тайме проявили характер. Гости забили два гола и свели встречу к ничьей.

Второй тур пройдет уже в следующие выходные, и главным станет противостояние «Зенита-УОР» «ГрАЗу». Этот матч состоится в воскресенье.

22 мая 2012, 16:23