Теннисисты Пензы стали лидерами областного первенства среди детей

Юные теннисисты разыграли награды летнего первенства Пензенской области. Всероссийский турнир проходил в пяти возрастных категориях.

«У нас в основном выступают маленькие дети. Они очень эмоциональны, у них красивая своеобразная игра, поэтому наблюдать за ними - одно удовольствие», - пояснила главный судья соревнований Валерия Томбасова.

Среди девочек до 12 лет и моложе «золото» завоевала пензячка Анна Федорина. Еще одна представительница Сурского края - Камилла Кирженова - уступила фаворитке и стала второй.

Пьедестал победительниц среди девушек до 16 лет и моложе также получился полностью пензенским. «Бронза» - у Ксении Низовцевой, Софья Смагина в решающем поединке переиграла Марту Пайгину и стала победительницей.

Среди мальчиков до 12 лет добраться до финальных игр удалось только одному сурскому теннисисту - Антон Белошапка стал третьим.

А вот победители и призеры в возрастной категории 9-10 лет также все пензенские. Даниил Михеев боролся за «бронзу», своего оппонента он превзошел на голову.

«Последний соперник был сильный. Турнир мне очень понравился, я планирую и дальше заниматься теннисом», - заявил бронзовый призер летнего первенства области по большому теннису Даниил Михеев.

Второе место у Ивана Гречишкина, а победителем стал Фадей Сидоров.

22 июня 2012, 18:13