На Олимпиаде Надежде Евстюхиной не удалось завоевать медаль

Тяжелоатлетку Надежду Евстюхину, выступающую в параллельном зачете за Пензенскую и Московскую области, на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне постигла неудача: в финале рекордсменка мира в толчке не смогла справиться с начальным весом в 125 кг и выбыла из соревнований.

В итоге лучшей в весовой категории до 75 кг стала Светлана Подобедова, представляющая Казахстан. Подняв 130 кг в рывке и 161 кг в толчке, спортсменка по сумме многоборья набрала 291 кг и установила олимпийский рекорд.

«Серебро» досталось россиянке Наталье Заболотной. Она также набрала по сумме многоборья 291 кг (131 кг в рывке и 160 кг в толчке), но стала второй из-за того, что вес российской тяжелоатлетки превышает вес спортсменки из Казахстана.

На третью ступень пьедестала поднялась Ирина Кулеша из Белоруссии (269 кг в многоборье: 121 кг в рывке и 148 в толчке).

Напомним: на прошлой Олимпиаде Надежда Евстюхина стала бронзовой призеркой.

3 августа 2012, 20:04