Дизелисты обыграли хоккеистов из Сарова со счетом 5:4

Пензенские хоккеисты выступили во втором матче за Кубок «Дизеля» против команды «Саров». Гости настроились решительно, проигрывать на чужом льду они были не намерены, поэтому с первых минут начали атаковать наши ворота.

Сурская дружина не позволила сопернику подойти вплотную: защита работала слаженно. Но опасных моментов было много.

Вскоре из-за нарушений пензенцы остались в меньшинстве: трое против пятерых. Держать оборону стало еще сложнее. «Саров» играл напористо, но открыть счет гостям не удавалось.

Оказавшись в полном составе, дизелисты двинулись в атаку. Однако нижегородцы отбили все удары и вскоре сами забросили шайбу в наши ворота. Но торжествовали соперники недолго: буквально через несколько минут хозяева выровняли положение.

Каждый удар мог стать решающим, но сдаваться никто не хотел. После перерыва наша дружина вышла на лед с новыми силами и сразу же принялась активно осаждать ворота соперников. Те стойко держали оборону и в третьем тайме вернули себе преимущество - 3:2.

Хозяевам необходимо было отыграться, что они и сделали. После нескольких удачных ударов пензенцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. В итоге в этом напряженном матче наши хоккеисты одержали победу с минимальным отрывом - 5:4.

25 августа 2012, 14:52