Пензенский «Дизель» попал в шестерку сильнейших команд ВХЛ

Хоккеисты «Дизеля» продолжили удачную домашнюю серию победой в овертайме. Впрочем, близки были наши игроки к успеху и в основное время.

На протяжении первого периода и половины второго пензенцы владели инициативой и к экватору поединка уверенно вели в счете - 2:0. Авторами заброшенных шайб стали Руслан Абдрахманов и Андрей Сигарев.

Воспрянуть духом клинчанам помогла грубая ошибка наших защитников. После перехвата подмосковная команда сократила отставание, а затем при игре в двойном большинстве «Титан» восстановил равновесие - 2:2.

«Мы контролировали ситуацию, и то, что наши игроки позволили соперникам забить две шайбы, - это не ошибка. Команда оказалась на грани поражения. Почему спортсмены так действовали, я не понимаю», - высказался главный тренер ХК «Дизель» Александр Соколов.

Третий период голов не принес, и игра перешла в овертайм. Там удачнее действовали пензенцы. Им понадобилось немногим более минуты, чтобы реализовать большинство. Третья, победная, шайба на счету Игоря Бортникова. 3:2 - «Дизель» выигрывает.

«Мы забиваем два, максимум три гола. Весь сезон надеяться на вратаря - не дело, надо самим атаковать. Может быть, тогда результаты будут положительными», - предположил главный тренер ХК «Титан» Андрей Амелин (Клин).

Две домашние победы выдвинули «Дизель» в шестерку сильнейших ВХЛ. Следующим соперником будет клуб «Кубань».

8 октября 2012, 18:11