Пензенский «Дизель» в упорной борьбе обыграл команду «Ижсталь»

В воскресенье, 14 октября, состоялся очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги 2012-2013 года. Пензенский клуб «Дизель» встречался с командой «Ижсталь» из Ижевска, за борьбой наблюдало порядка 1 000 болельщиков.

Счет был открыт на 13-й минуте игры: воспользовавшись численным преимуществом, хозяева льда отправили в ворота «Дизеля», которые защищал Сергей Агеев, первую шайбу. Вскоре гости отыгрались (очко команде принес Андрей Кузнецов), но к концу второго периода «Ижстали» снова удалось вырваться вперед - 2:1.

Автором следующей шайбы «Дизеля» стал Руслан Абдрахманов: на старте третьего отрезка матча он вновь сравнял счет - 2:2. За полторы минуты до окончания встречи результативную попытку провел Александр Крысанов, и финальная сирена зафиксировала победу пензенской дружины - 3:2.

«В первом периоде «Ижсталь» выглядела очень мощно. Хозяева играли уверенно, дерзко… Наши хоккеисты даже немного стушевались. Во втором периоде небольшое преимущество было на нашей стороне. В третьем шансы победить были и у той, и у другой команды, удача улыбнулась нам», - цитирует главного тренера «Дизеля» Александра Соколова пресс-служба клуба.

15 октября 2012, 10:06