«Дизель» опустился на 12-ю строчку турнирной таблицы

Пензенский клуб «Дизель» начал очередную выездную серию с поражения: сурские спортсмены уступили лидеру чемпионата Высшей хоккейной лиги, орскому «Южному Уралу». Матч прошел в среду, 31 октября.

«Дворец спорта «Юбилейный» собрал под своими сводами максимальное число зрителей с начала чемпионата. Более пяти тысяч болельщиков смогли разместиться на трибунах, заполняя все свободное пространство», - прокомментировали встречу в пресс-службе ХК «Южный Урал».

Поначалу игра шла на равных, счет был открыт только под конец первого периода: на последней минуте матча отличился новичок «Дизеля» Павел Куликов, недавно перешедший в клуб из нижнекамского «Нефтехимика».

Во втором отрезке встречи хозяева льда ликвидировали отставание, а затем и вырвались вперед - на очередной перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Южного Урала». На последней минуте матча хоккеистам из Орска удалось увеличить отрыв, и финальная сирена зафиксировала счет 3:1.

«Мы много удалялись и из-за этого пропустили три шайбы. Не сумели забить, даже играя в численном большинстве. Сказалось не волнение, а наши собственные ошибки во время матча. Хотелось бы больше угрожать воротам соперника, почаще атаковать их. При переполненных трибунах играть не сложно, а, скорее, приятно!» - поделился впечатлениями от встречи защитник «Дизеля» Денис Бельский.

Следующий выездной матч пензенский хоккейный клуб проведет в пятницу, 2 ноября. Дизелистам предстоит скрестить клюшки с «Челметом». Сейчас сурская команда занимает 12-ю строчку таблицы регулярного чемпионата.

1 ноября 2012, 09:21