В Пензе определены победители первенства «Веселый дельфин»

В четверг, 29 ноября, во дворце спорта «Сура» завершилось областное первенство по плаванию среди юношей и девушек по программе «Веселый дельфин».

Напомним: ранее ИА «ПензаИнформ» сообщало, что в соревнованиях принимали участие 9 команд (а это 211 спортсменов) из городов и районов региона.

В итоге призовые места в многоборье среди девочек распределились следующим образом: первую и вторую ступени пьедестала заняли представительницы Нижнеломовского района Ольга Сальникова (она завоевала пять золотых медалей в личном первенстве) и Юлия Галкина (одно «золото» и три «серебра»). Третьей в общем зачете стала Яна Мышаева, взявшая на дистанциях две «бронзы».

В многоборье среди мальчиков победил зареченец Илья Еремин (у него четыре первых места), вторым стал Илья Кротов из Каменки (он завоевал «серебро» и две «бронзы», третьим - пензенец Михаил Грязнов (два «серебра»).

«В феврале 2013 года в Пензе будут проводиться отборочные соревнования для участия во Всероссийском детском фестивале «Веселый дельфин». Завершившиеся состязания - первая проба сил в нынешнем сезоне.

Вместе с тем тренеры-преподаватели уже сейчас просматривают весь состав учащихся и отбирают кандидатов в сборную команду Пензенского региона, которая будет защищать наш край на престижных соревнованиях», - пояснили в областной СДЮСШОР водных видов спорта.

30 ноября 2012, 09:33