Пензячка Ольга Ключникова завоевала «бронзу» на Кубке Сальникова

Воспитанница пензенской школы высшего спортивного мастерства Ольга Ключникова стала единственной сурской пловчихой, которой удалось отличиться на VI Международных соревнованиях «Кубок Владимира Сальникова». Состязания завершились в Санкт-Петербурге в субботу, 22 декабря.

Ольга Ключникова показала третий результат на дистанции 100 метров комплексным плаванием (1:01.90), уступив немке Терезе Михалак (1:00.25) и представительнице Венгрии Катинке Хоссу (59.51). Следом за Ключниковой финишировала еще одна пензенская спортсменка Кристина Кочеткова.

На 100-метровке на спине Ключниковой взять награду не удалось: она стала шестой. Ее партнер по команде Юлия Ларина показала седьмой результат.

Чемпионка России Виктория Малютина финишировала пятой на 200-метровке баттерфляем, а Кристина Кочеткова стала шестой на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

25 декабря 2012, 09:51