«Лагуна-УОР» опустилась на третье место турнирной таблицы

Победитель чемпионата и Кубка России по мини-футболу среди женских команд высшей лиги, обладатель Кубка Кубков 2012 года, пензенская «Лагуна-УОР» потеряла лидирующую позицию в турнирной таблице.

В выездной серии игр, которую дружина провела в Санкт-Петербурге с местной «Авророй», сурские спортсменки потерпели два поражения.

«Команда с берегов Невы встретила наших девушек не совсем гостеприимно - хозяйки площадки открыли счет на 9-й минуте матча. На 23-й соперницы по разу обменялись голами, у нас отличилась Мария Филисова. А под занавес игры спортсменки «Авроры» поставили точку в поединке, забив третий мяч - 3:1», - сообщает пресс-служба клуба «Лагуна-УОР».

Первый тайм второй встречи прошел в равной борьбе, но после перерыва пензячкам удалось открыть счет: на 25-й минуте отличилась защитница сурского клуба Мария Филисова. Правда, вскоре хозяйки площадки дважды поразили ворота «Лагуны-УОР», и игра завершилась при счете 2:1 в пользу «Авроры».

Два поражения отбросили пензенский клуб на третью строку турнирной таблицы. Первую занимает «Аврора», вторую - «Снежана-К» из Котельников. Именно с этой командой «Лагуне-УОР» предстоит встретиться 20 и 21 февраля на своей площадке.

31 января 2013, 15:48