«Сарыарка» разгромила пензенский «Дизель» со счетом 8:1

Вторая встреча пензенского хоккейного клуба «Дизель» с лидером регулярного чемпионата ВХЛ закончилась разгромом сурских спортсменов: карагандинцы обыграли их со счетом 8:1.

Пропустив три шайбы в первом периоде и четыре - во втором, дизелисты и третью двадцатиминутку начали неудачно: на 52-й минуте над воротами «Дизеля» вновь зажегся красный свет.

Лишь за полторы минуты до конца матча пензенцам, оставшимся в большинстве, удалось провести результативную попытку - отличился Алексей Иванов.

«Я, конечно, извиняюсь перед нашими болельщиками, которые на этой игре присутствовали. Дома будем серьезно разбираться - просто позорище, у меня даже нет комментария.

Сейчас летим домой, где, как говорится, и стены помогают. Постараемся сделать все возможное, чтобы дать бой», - заявил врио главного тренера ХК «Дизель» Владислав Бульин после окончания матча.

Несмотря на две убедительные победы в серии, «Сарыарка» не собирается расслабляться.

«Счет ни о чем не говорит. «Дизель» - команда очень серьезная, умеет хорошо обороняться, крепенькая, жесткая», - подчеркнул главный тренер «Сарыарки» Андрей Кирдяшов.

Следующую встречу в рамках серии дизелисты проведут с карагандинским клубом в среду, 6 марта, на льду пензенского СЗК «Дизель-Арена».

4 марта 2013, 10:11