Пензенская «Юность» обыграла «Ставропольчанку» - 80:60

Баскетболистки «Юности» сделали весомую заявку на завоевание медалей Суперлиги. В первом матче серии за бронзу против клуба «Ставропольчанка-Университет» они одержали убедительную победу. Правда, раскачивались наши девушки долго.

В стартовой четверти счет был в пользу южанок - 19:18, и только по итогам половины игрового времени «бело-красные» сумели вырваться вперед - 32:31.

«Всегда нужно бороться до конца. Я не могу сказать, что девочки расслабились, они тоже не хотели отпускать эту игру, где-то поджимали. Просто они устали», - объяснила защитница БК «Юность» Елена Мельникова.

Долго запрягали, но потом быстро поехали. В третьем периоде пензячки наконец-то смогли наладить стабильную атакующую игру, и результат сразу стал виден - 8 очков преимущества после четверти.

А в заключительной 10-минутке наша дружина довела дело до плюс 20: Альбина Ражева добавила к 13 очкам столько же подборов, а самыми точными были Елена Романова и Екатерина Лапшина - они набрали 18 и 14 баллов за результативность соответственно.

«Думаю, что во второй половине матча мы их просто дожали, ведь наша команда все-таки помоложе. К тому же они играли всемером, а мы практически всей скамейкой», - рассказала центровая БК «Юность» Екатерина Лапшина.

Победа «Юности» получилась крупной - 80:60. Теперь команды переезжают в Ставрополь. Если во второй игре пензячки победят, то завоюют медали. Если же успех будет на стороне южанок, то серия вернется в Пензу, и 5 мая будет проведен решающий поединок.

2 мая 2013, 13:27