Пензенские пловцы завоевали серебро и бронзу чемпионата России

Понедельник, 18 ноября, стал четвертым днем чемпионата России по плаванию. Пензенским спортсменам удалось пополнить копилку двумя наградами.

«День начался с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы в аэропорту Казани. Были отменены церемонии награждения победителей, развлекательная часть, которая сопутствует проведению соревнований, отключено музыкальное сопровождение заплывов», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

В итоге воспитанник пензенской школы высшего спортивного мастерства Виталий Борисов завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров на спине, финишировав с результатом 23,77 секунды. Такое же время показал представитель Ханты-Мансийского автономного округа Никита Ульянов. Первым стал Виталий Мельников из Москвы.

Еще одну бронзовую медаль взяла на 200-метровке комплексным плаванием Виктория Малютина. Первое и второе места заняли Вероника Попова и Виталина Симонова.

Напомним: ранее Малютина стала второй на дистанции 400 метров комплексным плаванием, а также завоевала бронзу в составе женской эстафетной команды.

19 ноября 2013, 09:35