13 пензенских каратистов приняли участие во всероссийском турнире

В период с 28 по 30 ноября в городе Волжский состоялись Всероссийские соревнования по карате «Надежда России». В них приняли участие 450 человек из 40 регионов страны. Пензенскую область представляли 13 спортсменов.

Секретарь правления Федерации карате Пензенской области Андрей Мещеряков отметил, что состав участников получился очень представительным: было много мастеров спорта, победителей всемирных игр.

Несмотря на такую серьезную конкуренцию наши ребята показали хорошие результаты. Артем Клюев завоевал бронзу среди юношей 14-15 лет в весовой категории свыше 70 килограммов. Среди спортсменов 18-20 лет в своей весовой категории третье место занял Вадим Мещеряков. Его соперниками были самые титулованные каратисты страны.

Среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 70 килограммов победителем турнира стал Владислав Борисов. Благодаря такому результату, он получил путевку на первенство Европы по карате, которое в начале февраля пройдет в Лиссабоне.

4 декабря 2013, 13:46