Пензенский «Дизель» на выезде обыграл ХК «Липецк»

Выиграв все три матча последней домашней серии, клуб «Дизель» отправился в выездное турне. Во вторник, 3 декабря, пензенские хоккеисты встретились с игроками ХК «Липецк».

Первый период прошел в равной, но безрезультатной борьбе - на перерыв команды ушли при нулевом счете. Изменить ситуацию «Дизелю» удалось лишь на 32 минуте матча - первую шайбу в ворота хозяев забил Андрей Рычагов. Однако вскоре «Липецк» ответил результативной атакой - 1:1.

В начале третьей двадцатиминутки хозяева льда повели в счете, но ненадолго. Андрей Кузьмин сначала ликвидировал отставание, а затем вывел команду вперед - 3:2. Этот результат и зафиксировала финальная сирена.

«Получился своего рода маленький плей-офф. Несколько дней назад мы играли с «Липецком» дома и сделали детальный разбор того матча. Сегодня была установка действовать активнее, и по первому периоду могу сказать, что наши нападающие меня удивили - так робко они играли. Во втором периоде выпало наше молодое звено, но в целом задание команда выполняла.

А по третьему периоду могу только поздравить ребят: выдержали, проявили характер, доказали, что у команды есть стержень, есть лидеры, которые уже не в первый раз вытаскивают матчи в тяжелых ситуациях. Молодцы», - прокомментировал ход встречи главный тренер «Дизеля» Владислав Бульин.

Следующие матчи дизелисты проведут в Воронеже и Саратове.

«Простых игр не предвидится, будем готовиться», - заявил Бульин.

4 декабря 2013, 10:09