Пензенская «Лагуна-УОР» одержала победу над спортсменками из Котельников

Победу с крупным счетом одержали мини-футболистки «Лагуны-УОР» в очередном туре женской Высшей лиги.

Соперницами подопечных Михаила Крюкова стала команда «Снежана» из города Котельники. Правда, первый забитый мяч зрители увидели ближе к концу первого тайма. Отличилась Алина Горобец, она же через минуту удвоила результат, ну а точку в стартовой половине поставила Мария Филисова - счет 3:0.

«После первого забитого гола двигаться стали увереннее, нам очень нужна была эта победа», - призналась Алина Горобец.

Второй тайм прошел в том же ключе: хет-трик оформила Горобец, а Филисова сделала дубль.

После этого наша команда немного расслабилась и позволила гостьям дважды поразить свои ворота, и все же последнее слово осталось за сурской дружиной.

Сначала Наталья Сальникова огорчила оппоненток, а затем красивую точку поставила Павлина Бородина. Итог - 7:2 в пользу Лагуны.

«Если коротко, то я считаю, что мы контролировали ход всей встречи. Были напряженные моменты, когда мы пропустили два мяча, вероятно, расслабились, преимущество было уже на нашей стороне», - рассказал о впечатлениях от матча главный тренер команды Михаил Крюков.

Теперь обоим коллективам предстоит провести повторную встречу.

18 января 2014, 15:59