Команды пензенских гимнастов выиграли чемпионат и первенство ПФО

В среду, 26 февраля, в пензенском дворце спорта «Буртасы» стартовали чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимают участие 60 спортсменов из 15 городов России.

В первый день турнира были разыграны награды командного первенства. Сборные Пензенской области завоевали две золотые медали.

«Первую награду в копилку сборной принесли Никита Симонов, Виталий Ванифатов, Ильдар Юскаев, Вадим Хаблов и Роман Субочев, выступающие в рамках первенства ПФО. Вторыми стали гимнасты из Татарстана, третьими - представители Чувашии.

Вторую золотую медаль завоевали гимнасты, выступающие в рамках чемпионата ПФО: Дмитрий Харьков, Дмитрий Тураев, Иван Олушев и Павел Павлов. Серебряными призерами стали спортсмены из Татарстана, третье место заняла команда Самарской области», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в СДЮСШОР по гимнастике.

27 февраля 2014, 10:03