Баскетболистки «Юности» проиграли команде «Ростов-Дон»

Баскетболистки пензенской «Юности» потерпели юбилейное, 30-е поражение в сезоне. В повторном матче против соперниц из клуба «Ростов-Дон» борьбы не получилось вовсе. Южанки сразу прибрали инициативу к рукам и постарались уйти в отрыв. У них это получилось с легкостью: после стартовой четверти гостьи вели 11 очков – 18:7.

В дальнейшем преимущество только росло. К середине матча исход был фактически предрешен, команды ушли на отдых при счете 45:27 в пользу дончанок. Наша команда атаковала с плохим процентом попадания с игры, меньше 30, и допускала огромное количество потерь. Всего за матч 27.

Так что шансов догнать ростовчанок у пензенской дружины не было. Гостьи увеличили отрыв еще на девять очков в третьем периоде, а под занавес встречи оформили свое более чем двукратное преимущество. 90:40 в пользу команды «Ростов-Дон» - так завершился этот матч.

«Юности» в понедельник и вторник предстоит провести последнюю серию в чемпионате против «Ставропольчанки», но она не имеет турнирного значения. Наша команда занимает последнее, 10-е место в женской баскетбольной российской Суперлиге.

15 марта 2014, 16:46