Баскетбольный клуб «Юность» переиграл «Ставропольчанку-СКФУ»

Баскетбольный клуб «Юность» попрощался с болельщиками на мажорной ноте. Во втором матче серии против «Ставропольчанки-СКФУ» наши девушки одержали победу.

«Красно-белые» вышли заряженными на борьбу, хотя этот поединок в турнирном плане для них ничего не значил. Команды играли нестабильно. Пензячки выиграли первый период 22:16, но после следующих 10 минут уже отставали - 35:42.

Третья четверть прошла полностью под диктовку игроков «Юности»: они совершили 20-очковый рывок и снова вышли в лидеры - 63:50. И все же южанки сумели свести встречу к нервной концовке, в которой крепче нервы оказались у пензенских баскетболисток. Они победили - 86:82. Однако закончили сезон досрочно. Да и со следующим ничего еще не ясно.

Елена Мельникова стала самым результативным игроком этого поединка, набирая более 16 баллов за игру - 33 очка из всего чемпионата.

В целом «Юность» добилась следующей командной статистики: 6 побед, 30 поражений, заключительное, 10-е место в таблице.

20 марта 2014, 15:29