Пензенские пловцы завоевали на Кубке России еще пять медалей

В воскресенье, 27 июля, в подмосковной Рузе завершился финальный этап Кубка России по плаванию. Третий и четвертый дни соревнований принесли пензенским спортсменам пять медалей.

Команда в составе Дианы Голофеевой, Юлии Лариной, Виктории Андреевой и Виктории Малютиной стала второй в комбинированной эстафете 4 х 100 м. Первыми финишировали москвички, третьими - представительницы Архангельской области.

Виталий Борисов завоевал бронзу на дистанции 100 м на спине. Первым стал Антон Бутымов из Коми, вторым - Григорий Тарасевич из Омской области.

Виктория Андреева и Виктория Малютина показали второй и третий результаты соответственно на 200-метровке вольным стилем. Возглавила тройку призеров представительница Санкт-Петербурга Вероника Попова.

Юлия Ларина стала второй на дистанции 200 метров на спине. Первый результат - у москвички Александры Папуши, третий - у Кристины Вершининой (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра).

28 июля 2014, 09:27