Надежда Евстюхина завоевала серебро чемпионата мира

Представительница Пензенской области Надежда Евстюхина завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике, завершившемся в Казахстане в воскресенье, 16 ноября.

В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 76 стран. Были разыграны медали в 15 весовых категориях.

Надежда Евстюхина, выступавшая в категории до 75 кг, победила в рывке, однако по сумме показала второй результат (126 кг в рывке и 153 кг в толчке). Победительницей стала спортсменка из КНДР Ун Чжу Ким, замкнула тройку призеров китаянка Кан Юэ.

«В итоге россияне стали четвертыми в общекомандном зачете. На их счету 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. На первом месте - китайские спортсмены», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

17 ноября 2014, 11:39