Пензенская самбистка завоевала серебро на чемпионате Европы

Воспитанница пензенской школы олимпийского резерва «Витязь» Ульяна Бессонова отличилась на чемпионате Европы по самбо. Соревнования, участие в которых принимали сильнейшие спортсмены Старого Света, завершились в воскресенье, 17 мая, в хорватском Загребе.

«Подопечная Олега Голованова, выступавшая в весовой категории до 64 кг, на пути к финалу одолела спортсменок из Болгарии, Великобритании и Франции. В решающем поединке Ульяна Бессонова проиграла Татьяне Мацко из Белоруссии - 0:2 - и в итоге завоевала серебро», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного спорткомитета.

Бронзовыми призерами стали представительница Украины Алена Сайко и спортсменка из Болгарии Ваня Иванова.

По итогам соревнований женская сборная России стала второй в общекомандном зачете, уступив самбисткам из Белоруссии. Замкнули тройку украинки.

18 мая 2015, 09:08