В Пензе прошло первенство области по теннису среди ветеранов

6-7 июня на кортах спортивно-оздоровительного комплекса «Семейный» прошли игры первенства Пензенской области по теннису среди ветеранов.

За победу в соревнованиях боролись сильнейшие спортсмены Сурского края. Победители и призеры определялись в одиночном разряде в трех возрастных категориях, а также в парном разряде среди мужчин и в смешанных дуэтах.

В одиночном разряде среди мужчин в категории М35+ победу одержал Алексей Долбин, второе место занял Вадим Попов, третье - Аркадий Гаврилов.

В категории М50+ победителем стал Владимир Собачкин, на втором месте - Сергей Храбсков, на третьем - Сергей Рожин.

В одиночном мужском разряде М60+ первое место занял Геннадий Антонов, второе - Владимир Зуенков, третье - Владимир Ермаков.

В парном разряде в категории МП100 выступали мужчины 1980 года рождения и старше, сумма возрастов участников пары составляла менее 100 лет. Победу одержала пара Дмитрий Козин - Аркадий Гаврилов. Второе место заняли Дмитрий Каденков и Сергей Храбсков, третье - Алексей Долбин и Денис Ключников.

В категории МП100+ участвовали семь пар - мужчины 1965 года рождения и старше, причем сумма возрастов участников пары - более 100 лет. Победителями стали Александр Печенов и Юрий Рожин, на втором месте пара Анатолий Двоеглазов - Владимир Собачкин, на третьем - Иван Белозерцев - Юрий Дворянинов.

В смешанном парном разряде, где выступали мужчины и женщины 1980 года рождения и старше, участвовали восемь пар. Победа досталась Дмитрию Козину и Наталья Земсковой, на вторую ступень пьедестала почета поднялись Александр Толстиков и Лариса Поташова, третью заняли Вадим Попов и Ольга Ромашова.

8 июня 2015, 11:52