В Кикине прошел традиционный легкоатлетический марафон

Более 100 спортсменов приняли участие в традиционном легкоатлетическом марафоне в селе Кикино. Эти состязания в Каменском районе проводят уже 12 лет.

«Хотелось приобщить местное население к здоровому образу жизни. В первый год многие из окон смотрели на бегущих, а на следующий уже сами вышли соревноваться», - рассказал организатор марафона Фярид Акжигитов.

В Кикино приехали гости из других регионов. Например, Виктор Кондратьев представлял Нижегородскую область. Спортсмену 72 года.

«Буду бегать, пока ноги держат. Лучше на ходу умру, зато с улыбкой», - отметил он.

А Роман Салмин приехал в Кикино из Пензы. Легкоатлет готовится к Чикагскому марафону. Дистанцию в 42 километра он уже преодолевал в Риге, Таллине, Санкт-Петербурге и Париже. Хотя выйти на первый такой старт легкоатлету долго не удавалось.

«Мне всегда хотелось поучаствовать в марафоне. Я шел к этому очень тяжело», - признался мужчина.

Однако на сей раз и Роман, и его соперники решили не перегружаться. Впереди более серьезные состязания, а потому в Кикине вместо положенных марафонских 42 километров легкоатлеты пробежали только 10.

14 сентября 2015, 17:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025