Пензенский «Дизель» уступил «Южному Уралу» по буллитам

В воскресенье, 4 октября, пензенский «Дизель» провел выездную встречу с орским «Южным Уралом».

Счет был открыт на пятой минуте: ворота хозяев поразил командированный в «Дизель» из ХК «Сочи» Илья Федин. Затем южноуральцы ликвидировали отставание, но в середине первого периода дизелисты благодаря удачной атаке Александра Тарасова вновь вырвались вперед.

На 34-й минуте хозяева льда счет сравняли - 2:2. Этот результат сохранился до конца основного времени. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильнее оказался «Южный Урал». Таким образом, матч принес «Дизелю» одно очко.

«Считаю, что игра была достойная с обеих сторон. В принципе, шансы на победу были у всех. Благодарю своих ребят за матч, хотя ошибки были. Но у нас совершенно новый коллектив, который набирается опыта как раз через такие игры», - прокомментировал итог встречи главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов.

Следующую игру пензенские хоккеисты проведут во вторник, 6 октября, в Челябинске.

5 октября 2015, 09:11