«Дизель» одолел команду «СКА-Нева» со счетом 3:2

Подопечные Андрея Никишова смогли выиграть матч чемпионата ВХЛ после 13 поражений подряд.

Болельщики за это время успели окончательно разочароваться в игре сурских хоккеистов и долгое время требовали отставки главного тренера. Победа была неожиданной, но такой долгожданной. Да еще и в гостях у клуба «СКА-Нева».

В Санкт-Петербурге события развивались стремительно. Хозяева льда начали с острых атак, однако счет открыли представители «Дизеля». Дмитрий Колготин перевел шайбу на дальнюю штангу, где Владислав Воробьев отправил ее точно в ворота.

Это произошло на 7-й минуте встречи, а уже на 13-й Денис Цыганов во второй раз огорчил болельщиков «Невы».

Во втором периоде хозяевам площадки в большинстве удалось отыграть одну шайбу, однако потом питерцы снова пропустили, уже в третий раз. Сократить разрыв в счете получилось только на 56-й минуте матча, после удаления защитника «Дизеля» Николая Богомолова.

За 30 секунд до конца встречи «СКА-Нева» проигрывала со счетом 2:3. Тренерский штаб принял решение поменять вратаря на шестого полевого игрока, однако сравнять результат армейцам так и не удалось.

После победного матча наставник «Дизеля» Андрей Никишов заявил, что наконец-то может поздравить своих парней. Также он отметил молодого вратаря Олега Назарова, который получил шанс после отъезда Дмитрия Шикина в ХК «Сочи» и воспользовался им.

3 декабря наши хоккеисты играют в Твери. Пока «Дизель» по-прежнему на 24-м месте турнирной таблицы.

2 декабря 2015, 15:16