Мини-футбольный клуб «Атмис» подарил ничью соперникам из Липецка

Мини-футбольный клуб «Атмис» своими руками подарил ничью соперникам из Липецка. Конкуренты находятся на соседних строчках в турнирной таблице Высшей лиги, и это предопределило напряженный характер встречи.

В первом тайме на удар Андрея Панкратова горожане ответили точным выстрелом - 1:1. После перерыва Панкратов, который является лучшим бомбардиром лиги, сделал хет-трик и довел количество голов в чемпионате до 28.

Но в концовке кевдинцев подвели нарушения. Сначала мяч попал в руку Анатолию Новикову, а липчане реализовали пенальти. За 14 секунд до окончания матча Руслан Вельдин зачем-то нарушил правила возле чужих ворот, и гости удачно пробили дабл-пенальти. Вскоре при счете 3:3 прозвучала финальная сирена.

«Они не смогли забить много голов. Мы тоже. Лучик надежды забрезжил, когда мы забили пенальти и счет стал 2:3», - рассказал капитан МФК «Липецк» Артем Зайцев.

Этот матч завершил для «Атмиса» первый круг чемпионата. Дебютант с 15-ю очками идет в середине таблицы. Следующее испытание будет серьезным - в Пензу приедет московский «Спартак».

17 января 2016, 14:14