«Атмис» из Кевдо-Мельситова уступил московскому «Спартаку»

«Атмис» из Кевдо-Мельситова лишь на последней минуте уступил лучшей команде российской Высшей лиги. Столичный «Спартак» был безусловным фаворитом встречи, что начал подтверждать с первых минут.

Но атмисовцы, к удивлению гостей, ответили на пропущенный мяч четырьмя точными ударами. Но затем испугались собственной прыти и позволили красно-белым сравнять счет к перерыву - 4:4.

Начало второго периода осталось за спартаковцами: они забили два мяча. Но «Атмис» в середине тайма ответил тем же самым, и счет вновь стал равным - 6:6. Москвичи рискнули. Они заменили вратаря на пятого полевого игрока и в большинстве за 25 секунд до финальной сирены забили победный гол - 7:6.

«Мы очень много времени на тренировках уделяем как раз пятому полевому. Решили попробовать, и удача нам улыбнулась», - пояснил капитан МФК «Спартак» Федор Зинченко.

«Спартак» по-прежнему лидирует в дивизионе «Центр» Высшей лиги по потерянным очкам. А кевдинцы постараются наверстать упущенное в следующей домашней встрече - против соперника из Саратова.

1 февраля 2016, 15:11