В Кузнецке проходят соревнования радиоуправляемых  моделей
15 марта 2016, 15:35

Впервые в Кузнецке проходят открытые городские состязания радиоуправляемых шоссейных моделей. На высокой скорости машинки проносятся по специальному ковровому покрытию, точно следуя по виражам трассы.

Здесь все как в большом спорте: автомобили делятся по классам (всего их пять) - от заднеприводных до «Формулы-1».

«К сожалению, пока все модели покупные. Но ребята постепенно учатся делать их сами», - отметил руководитель центра молодежного инновационного творчества Кузнецка Виталий Мартышов.

Соревнования собрали любителей уменьшенных копий автомобилей из Никольска, Заречного, Пензы и самих кузнечан. Главная задача, как и в настоящих автогонках, быстрее и точнее других пройти трассу. Для этого важно идеальное техническое состояние модели и умение безукоризненно ей управлять.

Пока участников ковровых гонок не так много, как хотелось бы организаторам. Машинки стоят недешево - от 4 000 до 100 000 рублей. В центре молодежного инновационного творчества делают все, чтобы развивать этот вид, и планируют чаще проводить подобные состязания.

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +4 ... +5

Завтра — дождь, +7 ... +8

Цена EUR — 93.84 рублей

Цена USD — 81.23 рублей