Баскетболисты «Союза» проиграли ярославскому «Буревестнику»

Баскетболисты «Союза» продолжили серию поражений на своей площадке. Однако по игре бело-зеленые этого не заслуживали.

Первая половина матча против ярославского «Буревестника» оставила неоднозначное впечатление. Союзовцы начали лучше, но затем гости сумели перехватить инициативу. К перерыву они вели - 34:28.

Ко всему этому добавилась еще одна неприятность: лучший бомбардир команды Игорь Ермаков получил повреждение. Несмотря на проблемы, зареченцы мужественно сражались, и в середине заключительной 10-минутки сравняли счет - 56:56.

Но несколько точных попаданий ярославцев из-за дуги окончательно склонили чашу весов на сторону «Буревестника».

«Очень обидно проигрывать в концовке, особенно команде нашего уровня», - отметил форвард БК «Союз» Станислав Сарафанцев.

Хозяева попытались применить тактику нарушений, но черно-оранжевые в этот день были хладнокровны. Они одержали победу со счетом 69:64. «Союз» попытается взять реванш в повторном поединке серии.

17 марта 2016, 16:23