Зареченский «Союз» проиграл команде из Тамбова

Зареченский «Союз» в целом неудачный сезон завершил поражениями на родной площадке.

Обе встречи с клубом «Тамбов» прошли практически по одинаковому сценарию. В первом матче соперники приложили все усилия, чтобы вырваться в лидеры и захватить инициативу. Союзовцам удалось это сделать, но преимущества в 10 очков, добытого до перерыва, не хватило. Под занавес матча тамбовчане спуртовали и одержали победу со счетом 65:58.

В повторном поединке хозяева контролировали равновесие до середины третьей четверти. Но затем сказалась болезнь этого сезона. Команда, обескровленная многочисленными травмами, стала пропускать острые атаки соперника. В итоге она снова проиграла. На этот раз со счетом 57:71.

«Союз» завершил регулярный чемпионат второго дивизиона российской Суперлиги с неутешительной статистикой: 9 побед и 31 поражение. Все этого гарантирует место в нижней части турнирной таблицы.

28 марта 2016, 17:15