«Империя» готовится к встрече с регбистами из Таганрога и Петербурга

Регбисты «Империи» завершили предварительный этап чемпионата российской Премьер-лиги самой крупной победой в сезоне.

Пензенцы активно начали матч против казанской «Динамо-Энергии», уже на второй минуте положив попытку в зачетное поле гостей. Вскоре счет стал крупным, хозяева непрерывно атаковали и раз за разом брали город казанцев. К перерыву преимущество «волков» составляло 29 очков.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе, при подавляющем превосходстве пензенцев. Всего они занесли девять попыток, дубли на счету Павла Кураева, Никиты Красикова и Кирилла Копешкина.

«Наши ребята сегодня показали себя с лучшей стороны. Думаю, удовольствие получили и зрители, и сами игроки, и тренерский штаб», - подвел итоги матча главный тренер РК «Империя» Заза Швангирадзе.

Лишь в конце поединка, когда пензенцы окончательно успокоились, динамовцы сумели положить попытку престижа. Но от поражения это их не спасло. Итог - 64:7 в пользу «Империи».

«Нам тяжело встречаться с такими командами как «Енисей» и «Красный Яр», кубковая игра это показала. А этот тур мы прошли без поражений. Дальше будет сложнее - придется выходить на поле против более подготовленных команд. Могут быть проблемы», - констатировал игрок РК «Империя» Максим Усков.

Соперники «Империи» по второму этапу российского чемпионата уже известны - это таганрогская «Булава» и санкт-петербургская «Нарвская застава». Игры стартуют для наших регбистов на выезде в начале августа.

11 июля 2016, 16:16