Денис Аблязин стал серебряным призером Олимпиады в опорном прыжке

Пензенский гимнаст Денис Аблязин успешно завершил выступление на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В опорном прыжке он показал второй результат и завоевал серебряную медаль.

Финальные соревнования среди мужчин в отдельных видах гимнастического многоборья состоялись в понедельник, 15 августа.

Результат пензенского спортсмена - 15,516 балла. Первым в опорном прыжке стал представитель КНДР Се Гван Ри (15,691), замкнул тройку призеров японец Кензо Сираи (15,449).

Напомним: ранее Аблязин выиграл в Рио-де-Жанейро серебряную награду в командном гимнастическом многоборье и бронзовую - в упражнении на кольцах. На предыдущей Олимпиаде в Лондоне он стал обладателем серебра в опорном прыжке и бронзы - в вольных упражнениях.

15 августа 2016, 21:21