«Дизель» продолжит домашнюю серию матчем против ХК «Молот-Прикамье»

«Дизель» одержал вторую победу в российском чемпионате, причем вновь над сильным соперником.

Ижевская «Ижсталь» продемонстрировала свои амбиции на первых минутах поединка, реализовав численный перевес. Однако пензенцы быстро вернулись в игру, и Алексей Шубин сравнял счет.

Во втором периоде превосходство хозяев было подавляющим. Шайбы, заброшенные Айратом Зиазовым и Георгием Бусаровым, стали логическим завершением натиска желто-синей дружины.

«Соперник полностью нас смял. Наши собственные ошибки привели к голам», - отметил главный тренер ХК «Ижсталь» Ильназ Загитов.

Третий период дизелисты тактически построили грамотно. Они действовали от обороны и время от времени проводили острые контрвыпады. У «сталеваров» же в атаке ничего не получалось. 3:1 - «Дизель» отпраздновал успех.

«Когда надо было, потерпели. Во втором периоде забили, в третьем сыграли на результат. Всех поздравляю с победой!» - прокомментировал матч главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.

Домашняя серия пензенской команды продолжается. В пятницу на лед «Дизель-Арены» выйдет пермский «Молот-Прикамье».

15 сентября 2016, 14:50