Пензенские хоккеисты успешно выступают на первенстве Поволжья

Воспитанники пензенской хоккейной школы продолжают выступление на первенстве Поволжья. «Дизель», заявленный в Юниорской лиге, принимал соперников из Оренбурга.

Гости серьезного сопротивления в первом матче оказать не смогли, пензенцы были сильнее - 2:0. Повторная встреча оказалась более интригующей.

Южноуральцы после 40 минут вели в счете - 2:1, но заключительный период все перевернул. Желто-синие вышли вперед в начале отрезка, а в середине его четко сыграли в большинстве. Итоговый результат стал победным для хозяев - 5:3.

Команда 2002 года рождения встречалась со сверстниками из Нижнего Новгорода. Торпедовцы являются лидерами нашей подгруппы, и в первом матче серии они свою силу показали сполна - 4:0.

Но дизелисты хорошо настроились на повторный поединок и инициативу гостям не отдали. Основное время завершилось вничью со счетом 2:2, а в послематчевой серии штрафных бросков пензенцы оказались сильнее, забив на один буллит больше.

4 октября 2016, 17:16