В Нижнем Ломове состоится I Всероссийский турнир по самбо

В понедельник, 7 ноября, в Нижнем Ломове состоится I Всероссийский турнир по самбо. Соревнования пройдут в Доме спорта «Электрон». В них примут участие спортсмены из Пензенской области, Рязани, Самары, Тольятти.

Турнир торжественно откроют в 10:30. Участников соревнований поприветствуют глава районной администрации Николай Уракчеев, мастер спорта СССР, основатель школы самбо в Нижнеломовском районе Юрий Вилячкин, чемпион Европы среди взрослых, мастер спорта международного класса Михаил Полянсков.

Соревнования начнутся с предварительных встреч участников во всех весовых категориях в 11:00, полуфинал и финал - в 14:00. Торжественное закрытие пройдет в 15:00.

«Турнир проводится в честь основателя школы самбо в Нижнеломовском районе Юрия Вилячкина, которому в этот день исполняется 70 лет. Юрий Иванович посвятил тренерской работе 40 лет и вырастил десять мастеров спорта. Его воспитанники продолжают дело наставника и тренируют юных спортсменов», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

2 ноября 2016, 11:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024