«Дизель» по буллитам уступил красноярскому «Соколу»

«Дизель» продолжает выездную серию по Сибири и Казахстану. В субботу, 10 декабря, пензенские хоккеисты встретились с красноярским «Соколом».

«Первые две шайбы в ворота «Дизеля» влетели в первом периоде, а третья - в дебюте второго. Ключевой же стала шайба пензенца Думбадзе, который забил «в раздевалку» перед вторым перерывом. Гости тогда почувствовали, что могут спастись, и сделали это в заключительном отрезке», - сообщает пресс-служба ВХЛ.

Вслед за Давидом Думбадзе отличились Виктор Луговской и Дмитрий Тарасов, и основное время завершилось при счете 3:3.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева. В итоге «Дизель» уступил красноярцам, но все равно завоевал в игре одно очко.

«Мы 0:3 проигрывали, но смогли достать соперника, который находится наверху турнирной таблицы. Как говорится, аппетит приходит во время еды - хотели в овертайме или по буллитам победить. Но соперник исполнил буллитную серию лучше», - констатировал главный тренер пензенской команды Сергей Лопушанский.

В понедельник, 12 декабря, дизелисты встретятся в Усть-Каменогорске с «Торпедо».

11 декабря 2016, 09:35