Баскетболистки «Юности» обыграли команду «Динамо-2»

Баскетбольный клуб «Юность» в первом домашнем матче чемпионата России среди женских команд второго дивизиона Суперлиги принимал команду «Динамо-2» из Новосибирска. Кстати, среди болельщиков на трибуне был и министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

«Я связан с этой командой, мне даже приходилось ее тренировать. Женский баскетбол имеет большие традиции», - подчеркнул он.

В стартовой десятиминутке наши соперницы имели небольшое преимущество по броскам. И на первый перерыв баскетболистки ушли при счете 15:20. Во втором периоде пензячки сократили отставание до двух очков (35:37), а в третьем сумели догнали соперниц (60:60).

Основное время матча также закончилось с равным счетом - 81:81. Все решил овертайм, где в упорной борьбе нашим баскетболисткам удалось вырвать победу - 90:84.

Набрав очередные два очка, клуб «Юность» продолжает делить первую строчку турнирной таблицы чемпионата России с командой «Надежда-2» из Оренбурга.

16 декабря 2016, 16:45