Пензенский «Дизелист» во второй раз разгромил ХК «Белгород» - 7:1

В воскресенье, 5 марта, пензенский «Дизелист» одержал уверенную победу над ХК «Белгород» во втором домашнем матче 1/8 финала чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.

Напомним: накануне пензенцы обыграли белгородцев со счетом 3:0.

Уже в первом периоде подопечные Алексея Ваулина отправили в ворота соперников две безответные шайбы, а во второй 20-минутке счет и вовсе стал разгромным - 5:0.

Лишь однажды, в третьем временном отрезке, белгородцам удалось пробить пензенского голкипера Петра Кочеткова, после чего гости получили еще две шайбы в свои ворота, сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

Окончательный счет матча - 7:1.

«Сегодня была совсем другая игра. Я доволен и качеством игры моих подопечных, и результатом. Команда мобилизовалась и выполнила все установки тренерского штаба. Жалко, что не смогли завершить матч без пропущенного гола, хотя такая установка была. Преимущество домашнего льда мы использовали на 100%», - рассказал главный тренер МХК «Дизелист» Алексей Ваулин.

Теперь от выхода в четвертьфинал пензенцев отделяет всего одна победа. Дизелистам нужно побороть все тех же белгородцев в рамках выездной серии, которая стартует 8 марта в родном городе соперника.

6 марта 2017, 08:54