«Дизелист» начал полуфинал конференции «Запад» с победы

Хоккеисты «Дизелиста» победно стартовали в полуфинальной серии конференции «Запад» Национальной молодежной лиги. Команда «СКА-Карелия» из Кондопоги показала себя неуступчивым соперником. В течение первых двух периодов пензенцам, несмотря на все усилия, не удавалось открыть счет.

«Первая игра самая важная. Главное, так сказать, «вступить в войну». Может, где-то присматривались друг к другу, но где-то играли очень строго», - отметил главный тренер МХК «Дизелист» Алексей Ваулин.

Хозяева продолжили атаковать, и старания были вознаграждены. Развязка наступила в начале третьей 20-минутки. Кирилл Кокшин удачно сработал на пятачке и вывел желто-синих вперед. А вскоре цели достиг бросок Владислава Волкова, замкнувшего передачу из-за ворот. Счет 2:0 стал для дизелистов победным.

«Нельзя допускать ни позиционных, ни психологических ошибок. Нужна победа, а для это надо быть очень внимательным», - подчеркнул главный тренер ХК «СКА-Карелия» Виктор Беляков.

«Дизелист» сделал первый шаг к финалу конференции, однако усилий придется приложить еще немало. Следующий матч серии также состоится на пензенском льду.

19 марта 2017, 11:55