Юношеская сборная области по регби готовится к спартакиаде

Подходят к концу совместные тренировки юношеских сборных Пензенской и Московской областей по регби. Впереди у обеих команд схватки на Спартакиаде учащихся России.

Сыгран второй тест-матч. Его задача - окончательно определить основной состав сурской дружины. Парни 2001 года рождения первые два тайма выглядели неплохо и вели в счете. Ошибки обсуждали с тренером во время перерывов.

В третьем 25-минутном тайме за сборную Пензенской области вышел играть дубль. Ошибок стало больше, и итоговый счет встречи получился 7:27 в пользу столичных спортсменов.

Но этот результат, по словам тренеров, ничего не значит. Ведь матчи обучающие, они рассчитаны на работу над ошибками. Тренеры сделали для себя выводы.

«Команда на ходу, готова физически. Нужно немного поработать над характером. У нас есть еще 10 дней», - уточнил главный тренер юношеской сборной Пензенской области по регби Кирилл Захаров.

Для регбистов летняя Спартакиада учащихся России начнется 26 июля, она пройдет в Белгороде.

12 июля 2017, 14:45