Пензенский «Дизелист» повел в полуфинальной серии плей-офф НМХЛ

В субботу, 17 марта, пензенский «Дизелист» одержал разгромную победу над «Россошью» со счетом 5:1 в первом матче полуфинала плей-офф НМХЛ. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Дизель».

Первую шайбу забросил пензенец Алексей Факиров, но судьи отменили взятие ворот, зафиксировав игру высоко поднятой клюшкой. И все-таки счет в матче открыл «Дизелист» - отличился Антон Антонов, а через три минуты его одноклубник Михаил Потапов удвоил преимущество.

Во втором периоде соперники воспользовались удалением в стане «Дизелиста» и отыграли один гол - шайбу забросил Владислав Трясоруков. Однако переломить ход игры гостям не удалось, и перед уходом на второй перерыв хозяева площадки силами Данилы Савунова довели счет до 3:1.

В третьей двадцатиминутке сурская дружина довела счет до разгромного: сначала дубль оформил Михаил Потапов, а Василий Москалев поставил точку в поединке.

Таким образом, «Дизелист» повел в полуфинальной серии и начал подготовку ко второму матчу, который пройдет в воскресенье, 18 марта, в «Дизель-Арене». Начало игры в 13:00.

17 марта 2018, 16:49