Захаров, Кузнецов и Бажина успешно выступили в Мировой серии FINA

Воспитанники пензенского центра спортивной подготовки Илья Захаров, Евгений Кузнецов и Надежда Бажина стали призерами второго этапа Мировой серии FINA по прыжкам в воду. Соревнования проходили в японском городе Фудзи с 15 по 17 марта.

Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли серебряные медали в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, уступив только китайцам Цао Юаню и Се Сыи.

В аналогичной дисциплине среди смешанных пар третьими стали пензячка Надежда Бажина и Никита Шлейхер. Победу праздновали китайцы Ли Ченг и Хан Ванг, серебро – у британцев Грейс Рейд и Томаса Дэйли.

В соревнованиях женских пар Надежде и ее напарнице Кристине Ильиных до бронзы не хватило трех сотых балла.

Также Илья Захаров показал второй результат в прыжках с трехметрового трамплина в личном зачете у мужчин. Лучшим стал китаец Цао Юань, третье место занял его соотечественник Се Сыи. Евгений Кузнецов в этой дисциплине стал четвертым.

По данным официального сайта Международной федерации плавания, третий этап Мировой серии пройдет в канадском Монреале с 27 по 29 апреля.

17 марта 2018, 12:24