Пензенская «Лагуна-УОР» в гостях одолела «Снежану-Котельники»

В субботу, 31 марта, пензенская «Лагуна-УОР» обыграла подмосковную команду «Снежана-Котельники» в первом полуфинальном матче чемпионата России по мини-футболу.

За первые 15 минут встречи подопечные Юрия Новикова забили хозяйкам площадки три мяча: отличились Юлия Нелюбова, Ирина Родькина и Оксана Пегова. Перед свистком на перерыв футболистки «Снежаны» смогли «размочить» счет - ворота пензенской команды поразила Светлана Иванова.

На 24-й минуте Мария Крупина забила четвертый гол «Лагуны», однако сурская дружина не смогла удержать комфортное преимущество и к концу встречи уступала 4:5 - дубли оформили Татьяна Коржова и Алина Ефипова.

«Но последнее слово все же осталось за действующими вице-чемпионками страны. На 40-й минуте Мария Крупина сначала восстановила разницу в счете - 5:5, а за несколько секунд до окончания встречи не оставила шансов вратарю соперниц и принесла таким образом победу «Лагуне-УОР» - 5:6», - сообщила пресс-атташе клуба Елена Никитина.

Повторный матч между этими командами пройдет через неделю, 7 апреля, в Пензе. Игра в ФОК «Спутник» начнется в 17:00.

31 марта 2018, 16:52